Муниципальная методическая служба

Координатором работы муниципального методического объединения является муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Центр развития образования».

Муниципальное методическое объединение учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов функционирует на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детского сада №77 "Эрудит".

Цель: создание условий, способствующих повышению профессиональных компетентностей учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций посредством освоения передового педагогического опыта.

Задачи:

• оказать информационно-методическую поддержку педагогам дошкольных образовательных организаций по овладению специальными педагогическими походами и методами коррекционного обучения и воспитания;
  • создать условия для получения педагогическими работниками образовательных организаций теоретических и практических навыков по осуществлению и предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям воспитанников;
  • консультировать педагогических работников по использованию новейших достижений в области образования, оперативному овладению передовым педагогическим опытом, новаторскими методами обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов, навыками управления в условиях инклюзивного образования.
Учебный год Документы
2022-2023